Главная Персонажи Сюжет Создатели

Персонажи мультсериала

Супергерои

Маринетт Дюпен-Чен — школьница, которая стремится стать модельером и чьи родители владеют пекарней. После того, как она прошла испытание Мастера Фу, хранителя магических талисманов чудес, помогая ему перейти через дорогу, Маринетт была выбрана в качестве будущего супергероя вместе с Котом Нуаром. В результате она получает пару серёжек, известных как талисман божьей коровки, которые дают Маринетт возможность превращаться в Леди Баг, её супер-геройский псевдоним. Маринетт не знает, что её напарник Кот Нуар — это Адриан Агрест, в которого она влюблена. Маринетт помогает маленькое красное существо, похожее на божью коровку по имени Тикки, которое является волшебным существом, известным как квами.

Адриан Агрест — студент-подросток, который большую часть своей жизни обучался на домашнем обучении, а также является моделью для своего отца, Габриэля Агреста, известного модельера, с которым у Адриана далёкие отношения. После того, как он прошёл тест Мастера Фу, хранителя магических талисманов чудес, помогая ему подняться на ноги, Адриан был выбран в качестве будущего супергероя наравне с Леди Баг. В результате ему дают кольцо, известное как талисман чёрного кота, который даёт Адриану возможность превращаться в Супер-Кота. Адриану помогает маленькое чёрное существо, похожее на кота по имени Плагг, который является волшебным существом, который питается исключительно камамбером.

Алья Сезер — лучшая подруга Маринетт. Также она — единственный админ Ледиблога и его создатель. Благодаря камню лисы, в который вселяется Триккс, она превращается в супергероиню Рену Руж с силой иллюзий. Тщательно наблюдая за Ледибаг и Котом Нуаром в действии, Алья узнала об основах работы супергероя и как уничтожать акуму, чтобы остановить злодея. Алья очень энергичная и умная, но может настолько чем-то увлечься, что придётся спускать её с небес на землю. Она очень верная, может быть настоящей «поддержкой и опорой», отличная помощница и прикладывает немало сил, чтобы поддержать Маринетт и подтолкнуть к отношениям с Адрианом.

У Карапаса гораздо более развиты навыки, такие как скорость, ловкость и сила, и он почти неуязвим для физического урона. Однако он, кажется, не может достичь больших высот, как позволяют другие талисманы, вынужденный полагаться на своих союзников при транспортировке на большие расстояния. Он обладает щитом в качестве оружия, которое можно легко бросить и использовать для боя, и он достаточно силен, чтобы терпеть удары от могущественных злодеев. Его особая сила, Энерго-щит, выполняется через его щит и позволяет создать гигантское зеленое сферическое барьерное / силовое поле, похожее на раковину, чтобы защитить себя и своих союзников, а также способно повреждать определенные поверхности.

Хлоя Буржуа — соперница Маринетт и студентка коллежа «Франсуа Дюпон». Хлоя является дочерью мэра Парижа Андре Буржуа. Благодаря своему гребню в который вселяется Поллен, она превращалась в супергероя Квин Би с силой обездвиживания врага. Как Квин Би, она повысила такие навыки, как скорость, ловкость, сила и наблюдательность. В перемещении по городу часто использует элементы паркура, и она практически неуязвима к физическим повреждениям. Её супер способность — Веном, эта способность позволяет парализовать врага на некоторое время. Тем не менее, это истощает её силу и превращает обратно в Хлою после этого, так что она должна использовать его с умом.

Суперзлодеи

Габриэль Агрест — отец Адриана Агреста и известный модельер, главный антагонист сериала. Довольно скрытен, почти никогда не выходит из особняка. Он использует Камень Моли и квами Нууру, чтобы трансформироваться в Бражника и создавать акум(черных бабочек, заселяющихся в людей и превращая их в злодеев). Габриэль показан холодным, жёстким и очень строгим человеком. С тех пор, как жена Габриэля исчезла, он сильно изменился. Как Бражник, Габриэль равнодушный, хитрый, решительный, очень терпелив и умён. Его цель состоит в том, чтобы заполучить Камни Чудес, которые дадут ему богоподобную силу. Ему необходимо воплотить в жизнь своё заветное желание. Бражника не волнует, что из-за его действий страдают невинные люди. Его суперзлодеи — это его самое мощное известное оружие. Поэтому он тщательно и умело выбирает своих жертв.

Натали Санкёр — ассистент Габриэля Агреста, управляющая особняком и гувернантка его сына Адриана. Как Маюра она получила силу, схожую с силой Бражника, только вместо бабочек она посылала перья со своего веера - Амоки. Эти Амоки вселяются в предмет отчаявшегося человека, после чего из его эмоций создаётся помощник.

Квами

Тикки — квами, связанный с Камнем Ледибаг, которым в настоящее время владеет Маринетт Дюпэн-Чэн. С помощью сил Тикки Маринетт использует свои серьги, чтобы превратиться в Ледибаг. Чтобы Тикки превратила человека в супергероя, надо произнести фразу: «Тикки, трансформация!». Тикки спокойная и собранная, и в то же время весёлая, добрая и надёжная. Имея много мудрости, Тикки поднимает моральный дух владельца или даёт ему совет. Она может призывать людей отвечать за плохие поступки, если это необходимо.

Плагг — духовная сущность называемая квами, которая, вселяясь в кольцо Адриана, превращает его в Супер Кота. Плагг очень ленив, ворчлив, эгоистичен и до безобразия нахален. Самым большим его пристрастием является сыр Камамбер, который помогает ему восстановить силы после того как Кот Нуар использует Катаклизм. Иногда Адриан использует сыр, чтобы подкупить Плагга, когда тот прятался от парня.

Триккс — квами, связанный с Камнем Лисы. С помощью его сил Аля Сезер использовала кулон, чтобы превратиться в супергероя Рену Руж. Триккс хорошо разбирается в людях, т.к. он сразу определил лучшие качества своего нового владельца. Он поддержал идею Альи не отказываться от Камня, тем самым разбудив в ней совесть и побудил сдержать обещание. С помощью Камня Лисы он превращает своего владельца в супергероя Рену Руж и даёт ей суперспособность "Мираж".

Вайзз — квами, который вселяется в Камень Черепахи, чтобы человек смог стать супергероем с тематикой черепахи. Нино является его временным хозяином. Вайзз добрый и заботливый. Если с Камнями Чудес что-то не так, он чувствует это. Также он переживает за Мастера, беспокоится о его здоровье и советует ему не превращаться в супергероя, дабы поберечь свои силы.

Поллен — квами Парализации, связанный с Камнем Пчелы. С помощью её сил, Владелец камня Пчелы использует гребень, чтобы превратиться в супергероя с пчелиной тематикой. В настоящее время Поллен находится в своём камне внутри Шкатулки для Камней Чудес, но иногда, она временно помогает Хлое Буржуа трансформироваться в Супергероиню Квин Би. Поллен, как и остальные квами, умеет летать, парить, пролетать сквозь твёрдые объекты и поднимать вещи, которые тяжелее, чем она сама. Поллен наделяет носителя своего камня силой Парализации (сила, позволяющая обездвиживать противников) и превращает носителя в супергероя с пчелиной тематикой.

Нууру — квами, связанный с Камнем Моли, которым в данный момент владеет Габриэль Агрест. Нууру довольно умный и полезный. Он неохотно поддается требованию Габриеля Агреста помочь ему получить Камни Чудес Ледибаг и Кота Нуара, но у него нет выбора. Кроме того, Габриэль Агрест не разрешает ему покидать стены собственного дома и общаться с другими квами.

Дуусу — квами, связанный с Камнем Павлина. С помощью её сил Маюра использует брошь, чтобы превратиться в суперзлодея. Камень чудес с которым связана Дуссу,был повреждён, так заявил Габриэль Агрест. Однако Натали Санкёр - нынешний владелец Дуусу, использует талисман для того чтобы помочь Бражнику с его злодеяниями.

Что же будет если нажать?